"Хит" бросил вызов истории. "Майами" - "Оклахома-Сити" - 91:85. НБА. Плей-офф. Финал. Третий матч

НБА. Плей-офф. Финал

"Майами" одержал вторую подряд победу над "Оклахома-Сити" и повел в решающей серии плей-офф НБА - 2-1. Теперь задача флоридцев - избежать повторения сценария прошлогоднего финала с "Далласом".

"ОКЛАХОМА-СИТИ" (3) - "МАЙАМИ" (4) - 1-2

Матч № 3

"Майами" - "Оклахома-Сити" - 91:85 (26:20, 21:26, 22:21, 22:18)

М: М. Челмерс (2), Уэйд (25 + 7 подборов + 7 передач), Баттье (9), Л. Джеймс (29 + 14 подборов), Бош (10 + 11 подборов); Хаслэм (6), Джеймс Джонс (6), М. Миллер (4), Коул (0).

О: Уэстбрук (19), Сефолоша (6), Дюрант (25), Ибака (5), К. Перкинс (10 + 12 подборов); Харден (9), Дер. Фишер (9), Н. Коллисон (2), Д. Кук (0).

Судьи: Джо Кроуфорд, Кэйперс, Мауэр.

17 июня. Майами. AmericanAirlines Arena. 20 003 зрителя.

Счет в серии: 1-2 (94:105, 100:96).

Матч № 4 - завтра в Майами.

Прежде самый южный клуб НБА в своей истории участвовал в финалах плей-офф два раза - и дважды соперничал с "Далласом". Складывались эти дуэли, правда, по-разному, но в обоих случаях та команда, которая вела по ходу серии со счетом 2-1, впоследствии… терпела три поражения подряд.

И если в 2006-м "Майами" оказался на коне, то прошлым летом супертрио Леброн Джеймс - Дуэйн Уэйд - Крис Бош осталось без напророченных всеми кому не лень чемпионских перстней. Так что второму и третьему участникам флоридского ансамбля броска и подбора ничего больше не оставалось, кроме как пуститься в горестные рассуждения о карме первого.

Кстати, сейчас для этой самой кармы наступает отличное испытание. У "Майами" два выбора: либо подтвердить установленную в прошлые годы традицию, либо выиграть четвертый матч. Во вторник либо "Оклахома-Сити" сравняет счет и вернет себе преимущество своей площадки, либо Джеймс впервые в своей карьере приблизится к вожделенному титулу на расстояние одной-единственной победы.

Насколько вожделенному - нынче знает буквально любой болельщик НБА. Недаром в одном из промо-роликов, которые крутят по телевидению во время финальной серии, суперзвезда "Хит" со всепоглощающими любовью и умиротворением прижимает к груди чемпионский кубок имени Ларри О'Брайена, делясь мыслями из серии "почему я хочу стать чемпионом".

Хотеть стать чемпионом и знать, как это сделать, - не одно и то же. Но, по всей видимости, трехкратный MVP НБА и со второй частью проблем не испытывает. Во всяком случае, уже проводит предматчевые установки вместо главного тренера Эрика Сполстры: "Настраиваемся так, будто это седьмой матч. Всем понятно?" 

Просмотров: 296
Предыдущие новости:
"Майами" - "Оклахома-Сити" - 91:85. НБА. Плей-офф. Финал. Третий матч
Леброн ДЖЕЙМС: "Каждый бросок может решить все". "Майами" - "Оклахома-Сити". НБА. Плей-офф. Финал. Третий матч
Кевин ДЮРАНТ: "Никто не обещал легкой прогулки". "Майами" - "Оклахома-Сити". НБА. Плей-офф. Финал. Третий матч
"Индиана" и "Сан-Антонио" побеждают. WNBA
"Азовмаш" подписал первого новичка. Суперлига
"Черкасские Мавпы" ушли в отпуск. Суперлига
Леброн ДЖЕЙМС: "Мы проявили мужской характер". "Оклахома-Сити" - "Майами" - 96:100. НБА. Плей-офф. Финал
Такой финал должен быть длинным. "Оклахома-Сити" - "Майами" - 96:100. НБА. Плей-офф
"Оклахома-Сити" - "Майами" - 96:100. НБА. Плей-офф. Финал. Второй матч
Защитник БК "Донецк" признан MVP евролагеря в Тревизо
WT: 0.060244