Суперлига: БК Киев не совладал с Азовмашем, Донецк триумфовал с отрывом в 58 очков

В четверг, 3 ноября, прошли очередные поединки украинской баскетбольной Суперлиги.

Дабл-дабл Алексея Печерова, который отличился 24 очками и 10 подборами, а также результативная игра Джозефа Криспина (в активе американца 25 очков и 6 передач) принесли Азовмашу не легкую победу в Киеве над местными волками с счетом 90-84.

Хозяева, в составе которых дебютировал американский центровой Марио Остин, лидировали на протяжении большей части поединка, захватив инициативу еще до конца первой четверти. Поэтому на большой перерыв команды ушли при счете 47-43 в пользу хозяев.

В конце третьей десятиминутки преимущество Киева достигло 14 очков. Однако постепенно, благодаря результативным действиям Алексея Печерова и Джозефа Криспина, Азовмаша удалось переломить ход игры - именно американский защитник вывел свою команду вперед в середине заключительного периода. Несмотря на все попытки хозяев отыграть отставание, Азовмаш довольно уверенно довел матч до победы.

Кроме Джозефа Криспина и Алексея Печерова, результативную игру в составе гостей продемонстрировал Дэниел Юинг, на счету которого 17 очков, 5 подборов и 3 передачи.

Лучшим игроком матча в составе БК Киев стал Гарри Эрвин, отметившийся 23 очками, 5 передачами и 3 подборами. 17 очков и 5 подборов стали достижением Артема Швеца, 13 очков и 9 подборов - Вернона Гудридж, который мощно провел концовку поединка и даже имел шанс спасти игру. Руслан Отверченко принес команде 11 очков, собрав 7 отскоков.

В другом поединке дня Донецк разгромил Кривбассбаскет со счетом 109-51. Маркус Нельсон стал самым результативным игроком матча, отметившись 17 очками.

Для команды Владимира Чурсина поражение в Донецке стала восьмой подряд со старта чемпионата. В прошлом сезоне донецкая команда нанесла Кривбассбаскету три поражения с существенной разницей в счете - в четвертом круге регулярного первенства (98-58) и дважды в плей-офф (108-68 и 108-50). В этот раз тиграм едва не удалось повторить счет последней встречи двух команд.

Тигры захватили инициативу с первых секунд поединка, поведя 14-0 еще к середине дебютной четверти. В дальнейшем преимущество подопечных Саши Обрадовича росло с каждой десятиминуткой, достигнув в конце концов 58 очков.

Кривбассбаскету, опять игравшему без травмированного капитана Дмитрия Кораблева, не хватило индивидуальных усилий лидеров Брайана Дэвиса и Элвина Сноу, которые записали на свой счет по 12 очков.

В составе Донецка, кроме Маркуса Нельсона, результативную игру продемонстрировали Максим Пустозвонов (14 очков), Вячеслав Кравцов (13 очков), Рамел Карри и Вуле Авдалович - по 12 очков, а также Иван Раденович (10 очков).

Просмотров: 357
Предыдущие новости:
БК "Донецк" подписал американского форварда. Суперлига
БК "Киев" - "Азовмаш". Превью
БК "Донецк" - "Кривбассбаскет". Превью
Марио ОСТИН: "Охотно согласился на приглашение БК "Киев". Суперлига
ЦСКА, "Баскония", "Сиена", "Олимпия" побеждают. Евролига. Групповой турнир. 3-й тур
"Черкасские Мавпы" - "Химик" - 93:80. Суперлига