Суперлига: Азовмаш одолел Днепр, Ферро разнес Политехнику, Донецк дожал Химик, БК Киев уступил Кривбассбаскету

В четверг 12 января , прошли поединки украинской Суперлиги.

Хладнокровие Дэниэла Юинга, который в течение последней минуты интересного и напряженного матча реализовал 6/6 решающих штрафных, став самым результативным игроком встречи, помог Азовмашу удержать добытое преимущество и победить Днепр, игравший без дисквалифицированного Стивена Буртта, со счетом 71-64.

Дэниэл Юинг завершил матч с 17 очками и 9 передачами в активе. Кроме того, результативную игру в составе Азовмаша продемонстрировал уже упомянутый Радослав Ранчик, на счету которого 15 очков и 6 подборов. 10 очками и 5 подборами отметился другой бигмен Алексей Печеров.

16 очков и по 4 подбора и передачи на свой счет записал защитник Днепра Деррик Лоу, 14 очков и 6 подборов - его партнер Чарльз Томас. По 10 очков команде гостей принесли Жером Мойсо и Кинтел Вудс, причем последнему до дабл-дабла не хватило одного подбора.

В другом поединке дня результативная игра Вилла Соломона, который отметился 31 очком, не помогла Черкасским Мавпам в Николаеве, где они уступили местному муниципальному клубу со счетом 79-83.

К заработанных очков Уилл Соломон добавил 5 подборов и 4 передачи. Кроме американского плеймейкера, результативной игрой отметились и другие игроки Черкасских Мавп: Трент Плейстед (13 очков + 7 подборов), Иварс Тимерманис (12 + 5 подборов), Мильян Пуповичи (10 очков + 9 подборов).

Cамым результативным игроком Николаева стал Джером Колмен, на счету которого 21 очко и 4 передачи. 13 очков команде хозяев принес Алексей Онуфриев, в активе которого, кроме того, 5 подборов.12 очков и 9 подборов стали достоянием Дэниела МакКлинтока. Такое же количество очков получил Родни Грин, также собрав 7 отскоков.

Также в четверг Майкл Дэвис провел лучшую игру в сезоне, отметившись 39 баллами рейтинга эффективности, а Ферро одержал убедительную победу во Львове, одолев Политехнику-Галичину со счетом 90-68.

В итоге Майкл Дэвис записал на свой счет 29 очков, 7 подборов и 5 передач. Дабл-даблом (17 очков + 10 подборов + 6 передач) отличился Джереми Шаппел. Такое же количество очков получил Ричард Гуинн. Рэнди Калпеппер занес в свой актив довольно скромные 11 пунктов.

Владан Вукосавлевич уже привычно стал лучшим в составе Политехники-Галичины, записав на свой счет 23 очка и 13 подборов. 19 очков и 5 передач стали достоянием Лэнса Харриса. 15 очками и 7 подборами партнеров поддержал Бозо Дюрасович.

В свою очередь Вуле Авдалович и Рамел Карри, которые получили по 20 очков, сыграли решающую роль в победе Донецка над Химиком в интересном матче, завершившемся в пользу тигров. Символично, что именно меткие броски представителей задней линии донецкой команды с линии штрафных установили окончательный счет игры - 92-84.

Кроме Вуле Авдаловича, который к 20 очкам добавил 8 передач, и Рамела Карри, хороший матч провел Иван Раденович, чей багаж составил 15 очков, 8 подборов и 4 передачи.

Рейшон Терри завершил игру, имея в своем активе 29 очков и 9 подборов. 16 очков Химику принес Аарон МакГи, 11 очков - Денис Яковлев. 10 очками отметился Предраг Милетич.

В этот же день паркет столичного Дворца Спорта оказался для БК Киев, самым результативным игроком в составе которого, как и в предыдущей встрече двух команд, стал Владислав Подолян, несчастным, ведь подопечные Виталия Черния уступили Кривбассбаскету со счетом 74-81.

Владислав Подолян завершил игру с 20 очками в активе. 15 очками и 8 подборами отметился Гари Эрвин. 13 очков и 7 подборов на свой счет записал Деррик Зиммерман.

В составе Кривбассбаскета 18 очков и 9 подборов стали достоянием Брайана Дэвиса, 14 очков и 4 подбора - Виталия Мальчевского. По 13 очков команде гостей принесли Далибор Дьяпа и Джеймс Флоренс.

Просмотров: 370
WT: 0.115578